НОВОСТИ

Съёмки фильма «Уральский Париж. Наследие победителей»
В победе над армией Наполеона в начале XIX века особую роль сыграли уральские казаки, среди них были и отряды нагайбаков, удивительного малого народа России. Вернувшись из военного похода, нагайбаки основали на территории современной Челябинской области несколько сел и назвали их в честь тех европейских городов, за которые они воевали. Так на Южном Урале появились Берлин, Лейпциг, Кассель, Фершампенуаз и даже Париж. А с 2005 года в Париже есть и Эйфелева башня.
«Тайны крепости Пиллау»: премьера на телеканале «Моя Планета»
В третьем десятилетии 21 века найти антураж, где сойдутся тайны, призраки подземелий и спрятанные коварными фашистами сокровища, причём в одной точке – кажется невозможно! Таких мест на Земле не осталось. Или всё же осталось? Оказывается, такое место есть! И оно находится гораздо ближе, чем вы можете себе представить. Но попасть сюда не так-то просто…
«ТЭФИ-Летопись Победы» у кинокомпании Скайфёст!
«Ржев. Прививка от войны» стал победителем Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы» в номинации Телевизионный документальный фильм 2021.
Фильм «Ржев. Прививка от войны» на Форуме по информбезопасности Союзного государства.
17 – 18 ноября 2020 года состоялся Форум по информбезопасности Союзного государства. На Форуме был представлен 5-минутный короткометражный фильм «Ржев», созданный SKYFIRST в рамках проекта «Ржев. Прививка от войны». Тема актуальна как никогда.
«Ржев. Прививка от войны» – премьера фильма
13 ноября в кинотеатре «Поклонка» (Музей Победы на Поклонной горе) состоялся премьерный показ документального фильма «Ржев. Прививка от войны»
«Русский след. Эхо войны» на телеканале «Моя Планета»
Цикл историко-приключенческих программ «Русский след. Эхо войны» на телеканале «Моя Планета» 9 мая с 11:30 до 20:30
Пламя Чесмы. Греческий гамбит. Начало.
В Германском историческом институте в Москве состоялась презентация книги «Русская верность, честь и отвага» Джона Элфинстона.
Продолжаем снимать «Ржев. Прививка от войны»
Разговор с актёром Михаилом Ивановичем Ножкиным и общение историка Алексея Исаева со студентами МАДИ.
«Ржев. Прививка от войны» – новый проект команды SKYFIRST
Первый съёмочный день документального фильма об одной из самых кровопролитных битв за всю историю человечества.
Алексей Никулин зажигает на северах!
Экспедиция под парусами по нереально красивым местам загадочной Норвегии!!
Видео-отчет о штурмовике Ил-2
Короткий видео-отчет о штурмовике Ил-2, который был найден на дне озера неподалеку от Мурманска командой неравнодушных людей из Фонда «Крылатая память Победы».
Тизер «Планета Кострома»
На нашем канале SKYFIRST в YouTube мы опубликовали тизер нашего проекта «Планета Кострома»